Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 21.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://razvetevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

По 1 марта 2021 года ежемесячные выплаты из материнского капитала продлены в беззаявительном порядке

 

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Железногорске Курской области (межрайонное)

                    ___________________________________________________

                     307170 г. Железногорск                                               телефон: 2-62-84

                        ул. Горняков, 5а                                                           факс:  4-74-75

                                                                                                   

По 1 марта 2021 года ежемесячные выплаты из материнского капитала продлены в беззаявительном порядке

 

       В соответствии с Федеральным законом от 27.10.2020 №345-ФЗ ежемесячные выплаты из материнского капитала по 01.03.2021 продлеваются автоматически. То есть семьям, которые уже получают  выплату и у которых выплатной период заканчивается с 1 октября 2020 г. по 1 марта 2021 г., не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. Для дальнейшего получения выплаты потребуется только согласие владельца сертификата на ее продление. Для этого специалисты Пенсионного фонда сами по телефону свяжутся с мамой.

     Закон вступает в силу 7 ноября 2020 года.Мера направлена на сохранение здоровья граждан в условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

       Ранее автоматический порядок продления выплаты действовал с 1 апреля по 1 октября 2020 года.

       Напоминаем, что данная выплата положена семьям, в которых второй ребенок родился (усыновлен) начиная с января 2018 года, и при этом доход на каждого члена семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания. В Курской области доход на каждого члена семьи не должен превышать 21 854 руб. Размер ежемесячной выплаты составляет 10 107 руб.

        По данным на конец сентября 2020 года выплату получают более 3 тысяч курских семей.

        Подробнее о ежемесячной выплате из материнского капитала можно прочитать здесь http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4363.

       Управление Пенсионного фонда в г.Железногорске Курской области (межрайонное) напоминает, что семьям, получающим ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала не через национальную платежную систему «МИР», а через карты иных платежных систем (Visa, MasterCard и др.), необходимо перейти на карту «МИР» по 31 декабря 2020 года включительно, поскольку со следующего года средства будут перечисляться только на карты этой платежной системы. В случае смены расчётного счёта при получении карты «МИР»,  новые реквизиты необходимо представить в Пенсионный фонд.

 

Наиболее удобно сделать это в электронном виде:

- через Личный кабинет на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). При этом необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), следуя инструкции, размещенной на портале.

- в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru). Для входа используется учётная запись в ЕСИА.

- по электронной почте ГУ-Центра по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ по Курской области (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

       Также актуальные реквизиты можно сообщить путём личного обращения только по предварительной записи в клиентскую службу ПФР или МФЦ либо направить  на бумажном носителе через АО «Почта России».

   !!! Обязательный переход на карту «МИР» не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку), номинальный счет. Для них с 1 января 2021 года ничего не изменится, единовременные выплаты будут доставляться так же, как и раньше.

*Федеральный закон от 27.10.2020 №345-ФЗ «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».