Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 21.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://razvetevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 06.06.2013 г. № «О внесении изменений в Постановление Главы Разветьевского сельсовета Железногорского района Курской области от 29.12.2012г. №104 «Учёт личных подсобных хозяйств и ведение похозяйственных. . .

Администрация  Разветьевского сельсовета

Железногорский  район  Курская  область

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

06.06.2013 г.  №

с. Разветье

«О внесении изменений в Постановление

Главы Разветьевского сельсовета

Железногорского района Курской области от 29.12.2012г. №104

«Учёт личных подсобных хозяйств и ведение похозяйственных книг на территории муниципального образования «Разветьевский сельсовет»

 

 

Рассмотрев Протест № 01-32-2014 от 29.05.2014г. Железногорской межрайонной прокуратуры на раздел 5 Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Учёт личных подсобных хозяйств и ведение похозяйственных книг на территории муниципального образования «Разветьевский сельсовет», утверждённого постановлением главы Разветьевского сельсовета от 29.12.2012г.

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Пункты  2,  3,  6-9 раздела 5 отменить, как противоречащие требованиям федерального законодательства.

2. Пункта 2 раздела 5 читать в следующей редакции : По результатам рассмотрения жалобы орган, предоставляющий государственную услугу, либо орган, предоставляющий муниципальную услугу, принимает одно из следующих решений:

1) удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных органом, предоставляющим государственную услугу, либо органом, предоставляющим муниципальную услугу, опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной или муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской  Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, а также в иных формах;

2) отказывает в удовлетворении жалобы .

3. Пункт 3 раздела 5 читать в следующей редакции: Получатель в своём письменном обращении в обязательном порядке указывает:

- наименование органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагая суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату;

- наименование должности, фамилия, имя и отчество сотрудника, решение, действие (бездействие) которого обжалуется ( при наличии информации);

- суть (обстоятельства) обжалуемого действия (бездействия), основания, по которым получатель считает, что нарушены его права и свободы или законные интересы, созданы препятствия к их реализации либо незаконно возложена какая- либо обязанность .

4. Пункт 4 раздела 5 читать в следующей редакции: В случае необходимости в подтверждение своих доводов получатель прилагает к письменному обращению копии документов и материалов.

5. Пункт 5 раздела 5 читать в следующей редакции: По результатам рассмотрения обращения начальником Отдела принимается решение об удовлетворении требований получателя либо об отказе в его удовлетворении. Получателю направляется письменный ответ в течение трех рабочих дней, содержащий результаты рассмотрения письменного обращения.

6. Пункт 6 раздела 5 читать в следующей редакции: В случае если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, Получателю, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

7. Пункт 7 раздела 5 читать в следующей редакции: Если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, получатель вправе вновь направить обращение.

8. Пункт 8 раздела 5 читать в следующей редакции: Обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается получателю, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

9.  Пункт 9 раздела 5 читать в следующей редакции:  Получатели могут сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях или бездействии должностных лиц Отдела, нарушении положений административного регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики по номерам телефонов, по электронной почте и/или на интернет-сайт органов местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу.

11. Пункт 10 раздела 5 читать в следующей редакции:  Получатели вправе обжаловать решения, принятые в ходе предоставления муниципальной услуги, действия или бездействие должностных  лиц Отдела в судебном порядке в соответствии с нормами гражданского судопроизводства.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава  Разветьевского сельсовета

Железногорского района                                              В.Е.Ильин