Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 21.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://razvetevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Решение от 27.11.2015г. № 26 «О порядке учета предложений по внесению изменений и дополнений в проект решения Собрания депутатов Разветьевского сельсовета Железногорского района «О бюджете муниципального образования «Разветьевский сельсовет» ...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ  РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

 

27.11. 2015г . №  26

с. Разветье

 

«О порядке учета предложений по внесению

изменений и дополнений в проект решения

Собрания депутатов Разветьевского сельсовета

Железногорского района «О бюджете муниципального

образования  «Разветьевский сельсовет» Железногорского

Района  Курской области на 2016 год»

 

В целях обеспечения участия населения муниципального образования «Разветьевский сельсовет» Железногорского района в осуществлении местного самоуправления, руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ, Уставом муниципального образования «Разветьевский сельсовет» Железногорского района Курской области, Собрание депутатов Разветьевского сельсовета

 

РЕШИЛО:

  1. Утвердить Положение о порядке учета предложений по внесению изменений и  дополнений в проект Решения Собрания депутатов Разветьевского сельсовета Железногорского района Курской области «О бюджете Муниципального образования «Разветьевский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2016 год  » на обсуждение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Разветьевский сельсовет» согласно приложению.
  2. Опубликовать настоящее решение одновременно с проектом Решения Собрания депутатов Разветьевского сельсовета Железногорского района Курской области «О бюджете Муниципального образования «Разветьевский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2016 год » на обсуждение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Разветьевский сельсовет» в газете «Наши будни».
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Наши будни».

 

Председатель Собрания депутатов

Разветьевского сельсовета                                                           Л.Т.Лопаткина

 

 

УТВЕРЖДЕНО:

Решение Собрания депутатов

Разветьевского сельсовета Железногорского района

от  27.11.  2015г.  №26     

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке учета предложений по внесению изменений и дополнений в проект Решения Собрания депутатов Разветьевского сельсовета Железногорского района Курской области

«О бюджете муниципального образования «Разветьевский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2016 год  »

 

Настоящее Положение о порядке учета предложений по внесению изменений и дополнений в проект Решения Собрания депутатов Разветьевского сельсовета Железногорского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Разветьевский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2016 год» (далее именуется – Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Курской области и имеет целью обеспечение реализации населением муниципального образования «Разветьевский сельсовет» конституционного право на местное самоуправление.

 

  1. 1. Общие положения

Статья 1. Предложения и дополнения об  изменениях по опубликованному проекту Решения могут вноситься по результатам:

1)    проведения собраний граждан по месту жительства;

2)    массового обсуждения проекта Решения.

Статья 2. Предложения о дополнениях и изменениях по опубликованному проекту Решения, выдвинутые по результатам мероприятий, указанных в статье 1 настоящего Положения, указываются в протоколе или итоговом документе проведения соответствующего мероприятия, которые передаются в Комиссию по обсуждению проекта Решения, созданную решением Собрания депутатов Разветьевского сельсовета Железногорского района (далее именуется – Комиссия по обсуждению проекта Бюджета).

Статья 3. Предложения о дополнениях и изменениях к опубликованному проекту Решения также могут вноситься:

1) гражданами, проживающими на территории муниципального образования «Разветьевский сельсовет», в порядке индивидуального или коллективного обращения;

2) организациями, действующими на территории Муниципального образования «Разветьевский сельсовет» Железногорского района Курской области.

Статья 4. Предложения о дополнениях и изменениях к опубликованному проекту Решения вносятся в Комиссию по обсуждению проекта Бюджета (с. Разветье, здание администрации Разветьевского сельсовета) в письменном виде и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Положением.

Статья 5. Предложения о дополнениях и изменениях к опубликованному проекту Решения вносятся в Комиссию по обсуждению проекта Бюджета в течение 14 дней с момента опубликования проекта Решения.

 

2. Порядок рассмотрения поступивших предложений

о дополнениях и изменениях в проект Решения

Статья 6. Внесенные предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения регистрируются Комиссией по обсуждению проекта Бюджета в день поступления.

Статья 7. Предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения должны соответствовать Конституции Российской Федерации, требованиям Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003г. № 131- ФЗ, федеральному законодательству, законодательству Курской области.

Статья 8. Предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения в виде конкретных отдельных положений также должны соответствовать следующим требованиям:

1) обеспечивать однозначное толкование положений проекта Решения;

2) не допускать противоречие либо несогласованность с иными положениями проекта Решения.

Статья 9. Предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения, внесенные с нарушением порядка и сроков, предусмотренных настоящим Положением и Положением о порядке участия граждан в обсуждении проекта Решения по решению Комиссии по обсуждению проекта Бюджета могут быть оставлены без рассмотрения.

Статья 10. Внесенные предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения предварительно изучаются специалистами, привлекаемыми Комиссией по обсуждению проекта Бюджета для работы над подготовкой проекта Решения, на соответствие требованиям, предъявляемым настоящим Положением. По поручению Комиссии по обсуждению проекта Бюджета специалисты представляют свои заключения в письменной форме.

Статья 11. На основании заключений специалистов Комиссия по обсуждению проекта Бюджета отклоняет предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения, не соответствующие требованиям, предъявляемым настоящим Положением.

Статья 12. Предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения, признанные соответствующими требованиям, предъявляемым настоящим Положением, подлежат дальнейшему изучению, анализу, обобщению Комиссией по обсуждению проекта Бюджета и учету при окончательном учреждении Собрания депутатов Разветьевского сельсовета Железногорского района Решения в соответствии с настоящим Положением.

 

3. Порядок учета поступивших предложений

о дополнениях и изменениях в проект Решения

Статья 13. По итогам изучения, анализа и обобщения внесенных предложений о дополнениях и изменениях в проект Решения Комиссия по обсуждению проекта Бюджета составляет заключение.

Статья 14. Заключение Комиссии по обсуждению проекта Бюджета на внесенные предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения должно содержать следующие положения:

1) общее количество поступивших предложений о дополнениях и изменениях в проект Решения;

2) количество поступивших предложений о дополнениях и изменениях в проект Решения, оставленных в соответствии с настоящим Положением без рассмотрения;

3) отклоненные предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения ввиду несоответствия требованиям, предъявляемым настоящим Положением;

4) предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения, рекомендуемые Комиссией по обсуждению проекта Бюджета к отклонению;

5) предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения, рекомендуемые Комиссией по обсуждению проекта Бюджета для внесения в текст проекта Решения.

Статья 15. Комиссия по обсуждению проекта Бюджета представляет в Собрание депутатов Разветьевского сельсовета Железногорского района свое заключение и материалы деятельности Комиссии по обсуждению проекта Бюджета с приложением всех поступивших предложений о дополнениях и изменениях в проект Решения в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

Статья 16. Перед решением вопроса о принятии (включении в текст проекта Решения) предложений о дополнениях и изменениях в проект Решения Собрание депутатов Разветьевского сельсовета Железногорского района в соответствии с его Регламентом заслушивает доклад председателя либо уполномоченного члена Комиссии по обсуждению проекта Бюджета о деятельности Комиссии по обсуждению проекта Бюджета.

Статья 17. После принятия предложений о дополнениях и изменениях в проект Решения Собрания депутатов Разветьевского сельсовета Железногорского района в установленном порядке переходит к окончательному утверждению Решения.

Статья 18. Итоги рассмотрения поступивших предложений о дополнениях и изменениях в проект Решения с обязательным содержанием принятых (включенных в Решение) предложений о дополнениях и изменениях в проект Решения подлежат обнародованию.

Статья 19. В случае, если предложения о дополнениях и изменениях в проект Решения не были включены в текст Решения, обнародованию также подлежат мотивы такого решения.