Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 21.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://razvetevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Постановление от 08.12.2015г. № 365 О внесении изменений в постановление Администрации Разветьевского сельсовета №61/1 от 29.04.2013г. «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории муниципального образования...

АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

08.12.2015 г.   №365

с. Разветье

 

О внесении изменений в постановление Администрации  Разветьевского сельсовета  №61/1 от 29.04.2013г. «Об утверждении Порядка  установления особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Разветьевский сельсовет» Железногорского района  и контроля за его исполнением»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Разветьевский сельсовет» Железногорского района, Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2015г. №1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации», в целях укрепления пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Разветьевский сельсовет»  Железногорского района Администрация Разветьевского сельсовета  постановляет:

 

1.Внести следующие изменения в Приложение 1 к постановлению Главы Разветьевского сельсовета  №61/1 от 29.04.2013г. «Об утверждении Порядка  установления особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Разветьевский сельсовет» Железногорского района  и контроля за его исполнением»:

- пункт 1 после слов «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Курской области  и контроля за его исполнением» дополнить словами «Постановлением Правительства РФ от 10  ноября 2015г. №1213 «О внесении изменений в правила противопожарного режима в Российской Федерации»;

-пункт 6 дополнить подпунктами следующего содержания:

-запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса могут производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных настоящими Правилами, а также нормативными правовыми актами Министерства Российской Федерации по делам  гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, принятыми по согласованию с  Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

-запрещается в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

2.Опубликовать настоящее постановление в газете «Наши будни» и обнародовать  на 6-ти  информационных стендах расположенных:

- в здании Разветьевского сельсовета;

- в здании ООО «Коммунальщик» п. Тепличный;

- в здании Ажовского медпункта;

- в административном здании Агрофирмы «Ванинское»;

- в магазине с Клишино;

- ФАП с Лубошево.

3. Настоящее решение вступает в силу  после официального обнародования.

 

Глава Разветьевского сельсовета

Железногорского района                                            С.В.Чебанов