Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 21.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://razvetevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

С 1 июля 2021 года пенсии и другие социальные выплаты, в том числе ежемесячная выплата из материнского (семейного) капитала, будут перечисляться только на карты «Мир».

 

Государственное учреждение-

Управление Пенсионного фонда  Российской Федерации

в г. Железногорске Курской области (межрайонное)

 ___________________________________________________

  307170 г. Железногорск                                               телефон: 4-74-75

 ул. Горняков, 5а                                                           факс:  4-74-75 

               

 

С  1 июля 2021 года пенсии и другие социальные выплаты, в том числе ежемесячная выплата из материнского (семейного) капитала, будут перечисляться только на карты «Мир».

Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем (Visa, MasterCard и др.), следует до этого времени обратиться в банк и заменить их на «Мир». В случае смены расчетного счета при получении карты,  новые реквизиты необходимо представить в Пенсионный фонд.

Наиболее удобно сделать это в электронном виде:

  1. Через Личный кабинет на Портале госуслуг. При этом необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), следуя инструкции, размещенной на портале.
  2. В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда. Для входа используется учётная запись в ЕСИА.

Также реквизиты можно сообщить путём личного обращения в МФЦ, клиентскую службу ПФР (по предварительной записи) или направить их через АО «Почта России».

Внимание! Обязательный переход на карту «Мир» не требуется тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи,  иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях, то есть без банковской карты. Для них ничего не изменится, пенсии и социальные выплаты будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

 

 

 

                ___________________________________________________________________________

 

Переход на карты «МИР» – это требование Федерального закона от 27.06.2011 г. №161-ФЗ «О национальной платёжной системе». Он производится в целях защиты интересов граждан Российской Федерации от внешних негативных факторов и обеспечивает полную независимость от международной обстановки и безопасность платежей.