Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 21.07.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://razvetevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗВЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Свыше 3 тысяч курских страхователей уже подтвердили основной вид экономической деятельности (ОВЭД)

 

Отделение СФР по Курской области напоминает работодателям, что в этом году подтвердить ОВЭД для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний необходимо не позднее 17 апреля.

 

 «Работодатели региона уже направляют необходимые для подтверждения ОВЭД документы. На данный момент в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Курской области поступило более 3 тысяч заявлений от страхователей. Следует отметить, что в случае несвоевременного подтверждения ОВЭД работодатели автоматически получат наиболее высокий класс профессионального риска из заявленных ими видов экономической деятельности, а значит и более высокий тариф страхового взноса, что станет дополнительной финансовой нагрузкой для организации», — пояснила Жанна Демьяненко, управляющий ОСФР по Курской области.

 

Сообщить о виде экономической деятельности можно, в электронном виде с помощью:

  • единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;
  • личного кабинета страхователя (подробную инструкцию по подаче документов можно скачать в разделе «Кабинет страхователя»);
  • сервиса «Шлюз спецоператора».

 

Необходимые для подтверждения ОВЭД документы:

  • заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;
  • справка-подтверждение основного вида экономической деятельности;
  • копия пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (не требуется для субъектов малого предпринимательства).
  •  

После подачи документов работодатель получит уведомление об установленном размере тарифа на текущий год. Тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний варьируется от 0,2% до 8,5%.